Лейла Алиева огорчена сообщениями об убийстве леопарда

Вице-президент Фонда имени Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева провела встречу с директором организации по защите дикой природы (WildCru) при департаменте зоологии Оксфордского университета,   экспертом  по охране биоразнообразия профессором Дэвидом Макдональдом и научным сотрудником данной организации Доном Бурнхемом.

Как передает AZE.az,  вице-президент Фонда имени Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева на встрече с всемирно известными зоологами Дэвидом Макдональдом и   Доном Бурнхемом   рассказала о деятельности Общественного объединения IDEA.

Она также поведала об работе в сфере охраны окружающей среды и  восстановлении эндемичных видов. 

Отметим, что Дэвид  Макдональд – глава   организации по защите дикой природы (WildCru) при департаменте зоологии Оксфордского университета. Дон  Бурнхем – научный сотрудник организации.

В  рамках  проводимого  IDEA проекта «Реинтродукция джейранов на их исторические территории обитания на Кавказе»   в исторических местах обитания в Азербайджане и Грузии   выпущено 150   джейранов.

Также  IDEA  вместе с  партнерами работает над проектом по восстановлению популяции леопардов в Азербайджане.    IDEA также планирует заниматься реинтродукцией исчезнувших видов животных для  увеличения биоразнообразия.

Лейла Алиева  отметила, что очень огорчена  убийством леопарда  в Астаре. 

В свою очередь, профессор Дэвид Макдональд  сказал, что высоко оценивает   деятельностью Общественного объединения IDEA.

По его словам,   WildCru занимается охраной и исследованиями вымирающих видов животных на шести материках. За три десятка лет работы организации  WildCru  стала ведущим научно-исследовательским центром.