Лейла Алиева вошла в рейтинг популярности членов президентских семей

Президент каждой страны, как и самый обычный человек, имеет семью. Зачастую внимание к ней приковано такое же, как и к самому главе государства.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на АМОР, аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер» выясняли, кто же из членов семей президентов разных стран привлекает самое большое внимание общественности во всемирной паутине. На основании двух объективных показателей — таких как число запросов в поисковике Яндекс и число упоминаний в СМИ Яндекс.Новости — они составили рейтинг популярности членов семей президентов в интернете.Стоит отметить, что результаты оказались несколько неожиданными.

Лидером по популярности стал не тот человек, о ком пишут везде, а тот, о ком информации почти нет. Так, первое место по популярности членов семей президентов досталось жене президента РФ Владимира Путина Людмиле Путиной.

Она очень редко показывается на публике. В последний раз общественность ее видела в компании жены российского премьера Светланы Медведевой и патриарха Российской православной церкви Кирилла.Второй по популярности в интернете стала старшая дочь президента Ислама Каримова Гульнара Каримова.

Она считается одной из претендентов на пост президента Узбекистана после своего отца.Тройку лидеров по популярности в интернете замыкает Лейла Алиева – старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева. Она является главным редактором популярного журнала «Баку».

Кроме этого, Лейла является вице-президентом Фонда Гейдара Алиева..