Лига чемпионов: разгром “Спартака” и победа “Челси”

Немецкая “Бавария” разгромила московский “Спартак” на старте Лиги чемпионов по футболу. В проходившем в Мюнхене матче хозяева поля забили в ворота спартаковцев четыре безответных гола

За “Баварию” играли четыре немца, и один из них – полузащитник Бастиан Швайнштайгер – забил третий по счету гол.

Остальные забили перуанец Клаудио Писарро, парагваец Роке Санта Крус и босниец Хасан Салихамиджич.

В начале матча в составе “Спартака” вышли три россиянина – Роман Павлюченко, Владимир Быстров и Егор Титов. После того, как футболист из Чехии Мартин Йиранек был травмирован, россиян стало четверо – на замену вышел Роман Шишкин.

Во втором тайме к ним добавились Никита Баженов и Дмитрий Торбинский, однако это не помогло переломить ход игры.

Следующий матч в Лиге чемпионов “Спартак” сыграет 27 сентября с португальским “Спортингом” на своем поле.

“Челси” – “Бремен” 2:0

Тем временем другая немецкая команда – бременский “Вердер” – проиграла лондонскому “Челси” со счетом 2:0. Первый мяч в ворота “Бремена” на 23 минуте провел Майкл Эссьен.

Во втором тайме “Бремен” пошел в атаку, но Мирослав Клозе не смог попасть по воротам с близкого расстояния.

Успех “Челси” на 68 закрепил Микаэль Баллак, забивший пенальти.