Лука Пежович: «Я забил лучший гол в своей карьере в ворота Азербайджана»

Футболист сборной Черногории поделился впечатлениями от матча Черногория-Азербайджан.

Как сообщает AZE.az, «Думаю, что в матче с Азербайджаном мы сыграли хорошо. В отсутствии игроков основного состава наш главный тренер может положиться и на тех футболистов, которые проявили себя, то есть в целом на 25-26 человек». Об этом заявил футболист сборной Черногории Лука Пежович, передает АПА-Спорт..

Высказав своё мнение о товарищеском матче со сборной Азербайджана в Подгорице, футболист сказал о том, что наша сборная оказала им сопротивление: «Нам было трудно в первом тайме игры с соперником, победившим такую сборную как Турция.

Но после перерыва мы смогли сломить сопротивление линии обороны сборной Азербайджана. Думаю, что счёт 2:0 является справедливым итогом матча. Правда, счет мог быть более крупным. Но и так тоже хорошо».

Лука, ставший автором первого гола во встрече, остался доволен голом, забитым им примерно с 35 метров: «Конечно же, мяч, забитый мной в ворота Азербайджана стал самым красивым голом в моей футбольной карьере. Я хорошо видел ворота в момент удара. Сразу после того, как мяч пересёк линию ворот я побежал к Брновичу и поделился с ним своей радостью.

До начала матча я знал, что все будет хорошо. Теперь я могу отпраздновать этот гол вместе со своей супругой и ребёнком. Я доказал, что наш главный тренер может рассматривать меня как альтернативу Милану Йовановичу. Думаю, что играю хорошо в сборной и в клубе. Независимо от включения в первую «11-ку» или же в список 25 игроков сборной для меня всегда было честью носить эту форму».