Лукашенко предложил Азербайджану транзитные услуги и сборку сельхозтехники

«Азербайджанский рынок в течение еще 5-7 лет будет очень мощным, сельское хозяйство там пользуется поддержкой бюджета”, – заявил сегодня А.Лукашенко, говоря о проектах создания в Азербайджане сборочного производства белорусских тракторов и оснащения агропромышленного сектора страны сельскохозяйственной техникой белорусского производства, сообщает Bakililar.AZ

«Им это очень нужно для развития сельского хозяйства. Надо в этом отношении Азербайджан поддержать», – добавил он.

«Надо зарабатывать там деньги, у нас для этого все возможности есть», – подвел Лукашенко итог встрече с президентом Ильхамом Алиевым.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с официальным заявлением о том, что его страна готова предоставить свою территорию для транзита каспийской нефти в Прибалтику и Польшу в обход России.

Сегодня он предложил транзитные услуги Азербайджану. По словам Лукашенко, “принципиальную поддержку” от президента Азербайджана Ильхама Алиева он уже получил.

Между тем, пока были подписаны межправительственное соглашение о международных комбинированных грузовых перевозках, меморандум о сотрудничестве в области транспорта, соглашения о взаимодействии в области физической культуры и спорта, образования, малого предпринимательства, сельского хозяйства. Также соглашения о сотрудничестве заключили министерства по чрезвычайным ситуациям двух стран, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь и ЗАО “Азербайджанское телевидение и радиовещание”.