Лянкаранский Хазар выиграл Кубок Содружества!

В финале Хазар-Лянкяран вырвал победу у ташкентского "Пахтакора" 4:3 и стал обладателем Кубка Соружества.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АНС-Пресс, в Санкт-Петербурге завершился финальный матч за обладание Кубком Содружества по футболу между командами Хазар-Лянкяран и "Пахтакор" Ташкент.

В трудной игре, изобиловавшей острыми моментами, азербайджанские футболисты оказались на высоте и победили со счетом 4:3.

Начало матча сложилось неудачно для лянкяранцев – уже на третьей минуте нападающий "Пахтакора" Эльман Магдалиев провел мяч в ворота соперников. Но спустя три минуты "лянкяранец" Марио Соуза отквитал гол.

На 28-ой минуте ситуация повторилась – Энвер Салиев забил второй гол в ворота Хазар-Лянкярана. И вновь, правда, уже за минуту до окончания первого тайма, лянкяранцы сравняли счет.

С первых же минут второго тайма наши бросились в атаку, и уже Диего Соуза забивает третий мяч в ворота узбекских футболистов. "Пахтакор" сумел отыграться на 54-ой минуте – 3:3.

А спустя примерно 10 минут вновь отличился Диего Соуза -4:3.

Все! Кубок у Хазар-Лянкярана!

Азербайджанские футболисты завтра возвращаются на родину. Их самолет должен приземлиться в Бакинском аэропорту им. Г.Алиева в 12.30.

Как сообщает Bakililar.AZ, в полуфинале наши футболисты обыграли беларусский БАТЭ со счетом 2:1.

Удивляет также высокомерное отношение российского и украинского чемпиона к турниру. Эти страны, по традиции, выступают вторым составом на турнире, как бы демонстрируя свое провосходство. Вот вам, мол, фора от нас.

При этом, в последние годы выступают провально. Вот и сейчас, ни россиянам, ни украинцам не удалось пробиться даже в полуфинал. Может хватит чваниться? Отказ выпускать первый состав выглядит уже не форой, с учетом провала второго состава, а трусостью и боязнью опозориться, проиграв первым составом.