Максим Галкин и Алла Пугачева разошлись в своем отношении к запрету гей-пропаганды. ВИДЕО

    Звездные супруги не сошлись во взглядах на гомосексуализм. Максима Галкина возмущает закон против его пропаганды, а Алла Пугачёва считает, что российские геи сами ведут себя слишком эпатажно.

    Как передает AZE.az, в студии НТВ Максим Галкин и Алла Пугачёва ответили на самые смелые вопросы со всей страны. Звездную пару спросили и о законе против пропаганды гомосексуализма. Галкин такую «охоту на ведьм» не одобрил.

    Максим Галкин, артист: «Я не верю в то, что человек, который этот закон издает, думает о воспитании подрастающего поколения. Для меня это — некий флер политического пиара. И гомосексуализм — это тема, на которой легче всего разогреть свое политическое блюдо. Потому что тут же полно протестов.

    Но я все-таки считаю, что у нас демократическое общество. Как и в случае со сменой пола, нетрадиционная сексуальная ориентация не является болезнью. Да, может быть, это отклонение от нормы. Но это не может преследоваться в цивилизованном государстве. Другое дело — есть нормы приличия. Если вы делаете закон, который запрещает целоваться на улице, то пусть мужчины и женщины тоже не целуются на эскалаторе. Если это смущает детей, которые вообще не знают, что можно целоваться. Но выделять гомосексуалистов и устраивать из этого охоту на ведьм — это просто смешно.

    А главное, мне всегда казалось, что наше государство уже давно перешло на другой этап демократического развития. Но нет — все возвращается на круги своя. И только потому, что кому-то хочется завоевать очередной виток недорогой, но быстрой популярности».

    Алла Пугачёва была менее категорична. По мнению Примадонны, есть вина и на самих гомосексуалистах.

    Алла Пугачёва, певица: «Я ложку дегтя добавлю. Наши родненькие геи уж очень эпатируют. Так уж любят поэпатировать Они везде и всюду. Эта тема и в КВН, и в передачах — везде. Сами эту тему пропагандируют, а потом удивляются, что это они демонстрации хотят».

    Максим Галкин: «Алла, ты сейчас сказала, что тема геев популярна в КВН, в Comedy Club — естественно. Темы наркомании и гомосексуализма популярны сейчас в юморе телевизионном, потому что закрыт другой клапан выхода пара у населения. Потому что про политику им шутить не дают».