Мамедъяров: для разрешения конфликта необходимо вывести ВС Армении с оккупированных земель Азербайджана

Глава МИД Азербайджана  провел встречу с   руководителем Сената Румынии.

Как передает AZE.az, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе официального визита в Румынию встретился председателем Сената этой страны Калином Попеску Таричеани.

В  пресс-службе МИД АР сообщили, что на встрече стороны высоко оценили  уровень сотрудничества   между Баку и Бухарестом в политической, экономической и гуманитарной сферах. Стороны также отметили связи и взаимодействие   двух стран в рамках международных структур.

Эльмар Мамедъяров на встрече подчеркнул важность укрепления и развития связей   между Баку и ЕС. Он отметил, что необходимо довести сотрудничество с ЕС до уровня стратегического партнерства.

Глава МИДАР рассказал  председателю  румынского Сената о   переговорах    по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Э.Мамедъяров отметил, что для разрешения конфликта в первую очередь необходимо вывести ВС Армении с   оккупированных территорий Азербайджана.

Министр рассказал  о резолюциях Совета безопасности ООН,  согласно которым следует осуществить   незамедлительный  и полный вывод армянских войск с оккупированных азербайджанских  территорий.

Глава МИД АР  подчеркнул, что официальный Ереван до сих пор   игнорирует  требования четырех резолюций Совбеза ООН.