Мамедъяров: статус Нагорного Карабаха будет определен в рамках территориальной целостности Азербайджана

На встрече с депутатом Бундестага, заместителем председателя межпарламентской группы дружбы Германия-Азербайджан Эльмар Мамедъяров разъяснил пути карабахского урегулирования.

Как сообщает Bakililar.AZ, министр иностранных дел Азербайджана принял зампреда межпарламентской группы дружбы Германия-Азербайджан Бундестага Германии Виолу фон Крамон Таубадели.На встрече глава внешнеполитического ведомста Азербайджана разъяснил депутату Бундестага причины и пути решения армяно-азербайджанского конфликта.

Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что в первую очередь необходим вывод армянских оккупационных войск с территории Азербайджана, открыть коммуникации, вернуть азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев в родные очаги, после чего будет определен статус Нагорного Карабаха.Мамедъяров подчеркнул, что Нагорный Карабах получит статус только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Министр отметил, что решение конфликта позволит установиться миру и стабильности в регионе.Затем стороны обсудили двусторонние и региональные вопросы и другие темы, представляющие взаимный интерес.