Мария Куванова: «По прогнозам специалистов в Азербайджане происходит резкий экономический подъем»

8 ноября в отеле «Европа» состоялся технологический семинар, проведенный корпорацией Oracle

Это мероприятие стало для руководителей лидирующих предприятий республики своего рода продолжением решения многих вопросов, если вспомнить, что продукция Oracle содействует повышению прибыльности и эффективности компаний Азербайджана за счет передачи накопленного опыта по автоматизации крупнейших предприятий в России, странах СНГ и мире.

Семинар открыла директор по продажам технологий Oracle в странах СНГ Мария Куванова. Она обратила внимание на тот факт, что Азербайджан является для Oracle приоритетной страной, так как по прогнозам специалистов именно здесь происходит резкий экономический подъем.

По ее словам, если на предыдущей встрече речь шла о том, что участники IT-рынка Азербайджана обладают лучшим пониманием потребностей своих предприятий в информационных технологиях и они готовы к принятию договора, то сегодня это понимание уже не ограничивается традиционным выполнением соглашений. Сегодня многие уже стремятся к новым сложным инфраструктурным проектам.

Далее с докладом «Информационная архитектура Oracle как элемент успешной корпоративной стратегии» выступил консультант по технологиям безопасности Николай Данюков.

На мероприятии выступил также региональный представитель компании "Oracle" по Азербайджану и Грузии, Алексей Лапиров, с презентацией на тему "Oracle Business Intelligence Suite – платформа для бизнес-анализа и корпоративной отчетности".

После небольшого перерыва семинар продолжил работу в секциях.