Масаллинские предприниматели жалуются на главу ИВ района

Они говорили о том, что Агаев, под видом благоустройства райцентра, разрушает коммерческие объекты в Масаллы, являющиеся единственными источниками дохода большого количества местных жителей. При этом город Масаллы и его села утопают в грязи, а жители мучаются от нехватки воды, газа и электричества

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”, 32 бизнесмена из Масаллинского района Азербайджана прибыли в столицу страны для того, чтобы сообщить общественности о беззакониях, царящих в районе по вине главы исполнительной власти Масаллы Газанфара Агаева.

Пресс-конференция предпринимателей проводилась в 12 часов дня, во вторник, и в это же время в Масаллы полицейская группа в составе 30 человек напала на коммерческий объект одного из приехавших в Баку жалобщиков.

По словам одного из бизнесменов – Ахада Ахадова, полицейским противостоят около 70 работников этого объекта, не желающие его разрушения.

В обращении масаллинцев к президенту страны, президенту фонда Г.Алиева, министру финансов, депутатам парламента и журналистам говорится о том, что Агаев, под видом благоустройства райцентра, разрушает коммерческие объекты в Масаллы, являющиеся единственными источниками дохода большого количества местных жителей. При этом город Масаллы и его села утопают в грязи, а жители мучаются от нехватки воды, газа и электричества.

В то же время глава ИВ позволяет близким ему людям открывать свои прибыльные объекты, желая таким образом стать масаллинским монополистом во всем, что приносит деньги. В центре Масаллы, сообщают его жители, вырублено большое количество деревьев, причем уничтожена часть парка им. Г.Алиева.

В обращении жалобщиков содержится намек на то, что если центральная власть не защитит масаллинцев от произвола главы ИВ, им придется обратиться за помощью к соседней стране (как известно, Масаллы граничит с Ираном).