Масштабные учения ВС Азербайджана вызвали у армян страх и панику

Сегодня Вооруженные Силы начали крупномасштабные учения, в которых задействованы 60 тысяч личного состава, более 50 единиц самолетов и вертолетов, более 150 единиц танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных войск и артиллерии.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым плану, с 12 по 18 ноября в ВС АР начались крупномасштабные учения с целью проверки системы управления войсками и боевого применения оружия в полевых условиях.

В учениях будут задействованы до 60 тысяч личного состава, более 50 единиц самолетов и вертолетов, более 150 единиц танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных войск и артиллерии.

В ходе учений будут выполняться задачи по ведению обороны, перегруппировке и приведению войск в боеготовность, подготовке и проведению операций по контрнаступлению. С целью проведения воздушной разведки будут применяться беспилотные летательные аппараты.