Мать 5-летней девочки, избитой до смерти отцом и мачехой, требует проведения вскрытия

Чудовищное убийство в Баку пятилетней девочки обрастает новыми подробностями.

Сегодня подано прошение на эксгумацию тела зверски убитой в Баку своим отцом и мачехой 5-летней Севиндж Шахлар гызы Гасановой.

Об этом, как передает AZE.az со ссылкой на ANS TV, сообщила мать девочки Камиля Алиева. Она сказала, что хочет повторной экспертизы тела. Мать также связала это с тем, что родственники убийцы, не сообщив ей, отвезли и похоронили тело дочери в Тертерском районе.

Отметим, что генеральный прокурор прокуратуры Сураханского района Магеррам Азизбеков сообщил, что эксгумация тела Севиндж Гасановой произведена не будет.

К.Алиева также пошла в дом, где была трагически убита ее 5-летняя дочь. Испытавшая шок на месте происшествия мать начала обнимать и целовать одеяло дочери. Она в слезах сообщила, что раньше дочь оставалась с ней: “Однажды Шахлар пришел и забрал Севиндж к себе домой на несколько дней. За это время ей что-то внушили, и она больше не захотела оставаться со мной. И я, чтобы дочери было хорошо, отправила ее к отцу. Думала, ей там будет спокойно. Я же не давала дочь для того, чтобы они ее убили…”.

Отметим, что кровавый инцидент, вызвавший большой резонанс в стране, произошел 26 февраля вечером в поселке Бюльбюля. В доме №9 на улице Саттар Бахлулзаде в поселке Бюльбюля С.Гасанова, нуждавшаяся в отцовской и материнской заботе, была убита родным отцом и мачехой.

Сотрудники прокуратуры Сураханского района и управления полиции, немедленно отправились в больницу, в которую была доставлена девочка. Отец-убийца Шахлар Гасанов, запятнавший руки кровью дочери, увидев сотрудников правоохранительных органов, не растерялся и пытался их обмануть. Он обратился с заявлением, в котором была выражена просьба, чтобы девочка не проходила экспертизу, потому что она умерла, упав с кресла.

В ходе обыска полиция изъяла в квартире наволочку для подушки на кровати девочки и швабру с пятнами, похожими на кровь. Во время других расследований было установлено, что 26 февраля 2011 года в районе восьми вечера Севиндж Гасанову избили родители. Не сумевший опровергнуть неопровержимые факты “отец” признался в своем зверстве по отношению к дочери.

Напомним, что старший следователь районной прокуратуры Магеррам Азизбеков, во время экспертизы было установлено, что на правой части лица ребенка не было живого места. На лице было много шрамов и ссадин. Кроме того, в своем показании Шахлар Гасанов сообщил, что его дочь не падала. Она заплакала, проснувшись ночью. Это его вывело из себя и он начал бить ее ногами.

Затем было установлено, что первой девочку начала бить мачеха Рабият Османова. Задержанная полицией женщина не стыдясь заявила в микрофон ANS о том, что не жалеет о содеянном: “Я убила, сама и понесу наказание. Правильно сделала”.

Напомним, что это не первое убийство Османовой. В 2000-м году она была осуждена на 7 лет за убийство мужа.

После выхода из тюрьмы она знакомится с разведенным в 2007-м году мужчиной – Ш.Гасановым, и начинает сожительствовать с ним. В 2010-м году бывшая жена Шахлара Кямаля отказывается от своей дочери Севиндж, отдав ее на отцовскую опеку. С тех пор ребенок жил с отцом и мачехой. В поселок Бюльбюля, где они снимали дом, “семья” переехала недавно.

По факту в прокуратуре Сураханского района возбуждено уголовное дело по статье 126.3 УК АР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), следствие продолжается.