Мать хочет похоронить Тамерлана Царнаева в США. ВИДЕО

Перед смертью старший сын звонил матери. Зубейдат Царнаева, мать подозреваемых в совершении взрывов во время марафона, хочет найти место в Бостоне, чтобы похоронить своего старшего сына, Тамерлана.

Он был застрелен при задержании. Мать хочет похоронить сына по мусульманскому обряду, передает Daily Telegraph. Зубейдат имеет американское гражданство, но при этом постоянно живет в Махачкале.

До сих пор Царнаева не может поверить в то, что ее сыновья организовали теракт, в ходе которого были убиты трое и пострадали свыше 180 человек. Она считает, что их “подставили”.

Как передает AZE.az, Царнаева в интервью отметила, что по своей натуре ее старший сын был “лидером”, “человека с сильной волей”, который способен влиять на людей. По ее словам, Джохар во всем слушался его: “Что старший брат говорит, младший должен делать. Это в соответствии с исламом”.

Последнее время Тамерлан стал набожным мусульманином, отчасти по настоянию матери. Еще в 2008 году она убедила своего сына принять ислам в 2008 году. В отличие от старшего брата, Джохар не был настолько верующим. Также Царнаева подтвердила, что муж и старший сын приезжали в Чечню, чтобы увидеться с родственниками. Женщина уверена, что там он не мог встречаться с боевиками или экстремистами. Она отметила, что ее дети не имели оружия.

Как стало известно, перед смертью Тамерлан успел позвонить матери. “Полиция стала стрелять по нам, она преследует нас”, – процитировала слова сына Зубейдат Царнаева в телефонном интервью телеканалу ABC News. Последними словами Тамерлана были: “Мама, я люблю тебя”. После этого разговор оборвался.

Отметим, что младший брат Тамерлана Джохар Царнаев находится в больнице. Накануне он пришел в себя и уже дал первые показания. Так как при задержании он был ранен в горло, говорить Джохар не смог. На вопросы следователей он отвечал письменно. Первые судебные слушания по делу Джохара назначены на 30 мая.