Матч «Омички» с «Рабитой» стал самым посещаемым на групповом этапе Лиги чемпионов

Домашние матчи "Омички" с французским "Безье" и азербайджанской "Рабитой" стали самыми посещаемыми на групповом этапе Лиги чемпионов.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт омского клуба, матч “Омички” с “Рабитой” 17-го декабря посетило 4500 болельщтиков. А игру с с французским “Безье” 4 декабря – 4300 человек.

Клуб под руководством Зорана Терзича вышел в плей-офф, заняв второе место в группе. В первом раунде плей-офф соперником “Омички” будет итальянский клуб “Конельяно”.

Отметим, что волейболистки “Рабиты” неудачно провели третий и четвертый сеты матча против “Омички” в гостях, после чего были вынуждены перекраивать свой рисунок игры, заявила нападающая бакинского клуба Рэйчел Рурк.

“Рабита” обыграла “Омичку” в Омске со счетом 3-2 (25:19, 25:22, 23:25, 19:25, 15:11) в заключительном матче первого этапа Лиги чемпионов.

“Мы играли неровно сегодня, – заявила Рурк агентству “Р-Спорт” по окончании встречи. – После второй партии на время даже прекратили бороться, как мне показалось, и это сразу обернулось для нас проблемами в третьем и четвертом сетах. Нашей команде следовало от начала и до самого конца вести свою игру, и тогда, возможно, мы закончили бы матч немного пораньше. Самым тяжелым для нас стал четвертый сет. Мы никак не могли поймать свой ритм, проиграли на одной подаче много очков, никак не могли забить, и это привело к тай-брейку. Пришлось перестраивать игру, что помогло нам в дальнейшем”.

“Рабита” набрала 16 очков и вышла в раунд плей-офф с первого места в группе А Лиги чемпионов.