МБА влился в компании-лидеры, играющие важную роль в мировой экономике

Международный банк Азербайджана стал полноправным членом Общества компаний глобального развития Всемирного экономического форума

Международный банк Азербайджана стал полноправным членом Общества компаний глобального развития – ведущей структуры Всемирного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе МБА, Общество компаний глобального развития создано из компаний-лидеров, играющих важную роль в мировой экономике и определении направления развития мировой экономики в ближайшие 5 лет.

В членство организации принимаются ведущие компании мира, за последние два года продемонстрировавшие в своей деятельности потенциал успешного роста (свыше, чем на 15%), прибыль (по стране) от 200 млн. долларов до 2 млрд. долларов США. Одной из основных целей структуры является посредничество в создании многогранных тесных связей между ведущими специалистами мира и глобальными экономическими лидерами, играющими важную роль в развитии мира в целом и регионов в отдельности.

На заседании открытия организации, которое пройдет 6-8 сентября в Китае, руководители компаний-членов общества, ведущие специалисты Всемирного экономического форума, влиятельные научные деятели и известные бизнесмены обсудят проблемы мировой экономики и перспективы будущего развития. На заседании открытия общества в текущем году примет участие и председатель правления МБА Джахангир Гаджиев.