МЧС Азербайджана получит технику из Франции и Германии

194 наименований техники, заказанной Министерством чрезвычайных ситуаций, прибудет в республику в сентябре-октябре текущего года

Как сообщил глава МЧС Кемаледдин Гейдаров, техника заказана французской компании «Camiva» и германской «Zigler». Эти компании организуют также тренинги, на которых обучат наших спасателей и пожарных правилам пользования новой техникой.

– Раньше в республику поступала некачественная противопожарная техника. Ныне это оборудование закупается у компании «Каспий-Йылдыз», – сказал Гейдаров. – В последнее время появились сообщения о том, что строительные компании принуждают закупать противопожарную технику именно этой фирмы. Заявляю: это дезинформация! Строительные компании, в соответствие с сертификатом МЧС могут приобретать любую технику. Из всех видов стихийных бедствий и техногенных катастроф пожар – наиболее распространенное в Азербайджане явление. Проведенные исследования показывают, что в подвалах зданий применяется пожароопасное оборудование. Поэтому, кто бы что ни говорил и ни писал, мы наведем в этой сфере порядок. В оппозиционных газетах об этом пишут те, кто не разбирается в данном вопросе. Мы же делаем свое дело.