Mercedes-Benz Ocean Drive – воплощение мечты

Поэтическое название «Дорога Океана» Ocean Drive концепт кабриолета Mercedes-Benz получил в честь самого знаменитого шоссе Южного побережья Америки

Как передает Bakililar.AZ, эта потрясающе красивая и гармоничная машина придется по вкусу тем, кто ценит уточненные и высококлассные автомобили.

Четырехдверный кабриолет будет представлен на автошоу в Детройте в январе. По своему уровню автомобиль относится к категории люксовых кабрио. Эксклюзивность и элегантность делает их такими желанными.

Чистые линии и необычное цветовое решение придают автомобилю необыкновенную харизму. Но автомобиль призван не только внушать мечты и фантазии, у него есть вполне практическая миссия: оценить восприятие публикой новых стилевых и дизайнерских решений и определиться с дальнейшим направлением разработок немецкой компании.

Автомобиль соответствует основной концепции, выдвинутой дизайнерами: страстность, инновационность и притягательность, причем даже со сложенной крышей. Ocean Drive отличается очень широкой решеткой радиатора и светодиодными фарами.

Вытянутое боковое стекло лишено рамы, что характерно для кабриолетов. Салон отделан высококачественной кожей. Впрочем, и другие детали интерьера подчеркивают роскошность автомобиля.

С технической стороны стоит отметить инновационный механизм поднятия крыши и подогрев всех четырех сидений AIRSCARF. 12-цилиндровый 5,5-литровый двигатель позаимствован у Mercedes-Benz S600.