Метью Брайза примет участие на нефтегазовой выставке в Азербайджане

Программа визита помощника заместителя госсекретаря США Метью Брайзы в Азербайджан обещает быть насыщенной

Программа визита помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Метью Брайзы в Азербайджан, намеченного на 4 июня, обещает быть насыщенной.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Азербайджане. Основной целью визита является участие в XIV Азербайджанской международной выставке-конференции «Нефть и газ Каспия», которая пройдет в Баку 5-8 июня.

В рамках визита Брайзы намечается ряд встреч с руководителями страны, на которых будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и США, а также вопросы касающихся карабахского конфликта.

Напомним, что Брайза одновременно является сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулирование нагорно-карабахского конфликта со стороны США.

Отметим, что ежегодная международная выставка «Нефть и газ Каспия» является крупным мероприятием, проходящим в Каспийском бассейне. Каждый год в ней принимают участие сотни кампаний из различных стран мира.

На торжественном открытии выставки участвуют официальные лица из многих стран мира.

В зависимости от рабочего графика, в ней присутствует глава государства Ильхам Алиев.

В этом году также ожидается приезд многих государственных чиновников, министров для участия в торжественной церемонии открытия. В рамках выставки, как принято, 6 -7 июня в Баку, в гостинице «Хаят Редженси», пройдет конференция под названием «Роль Азербайджана в непрерывном развитии нефтегазовых операциях Каспия».