Между Азербайджаном и Австрией готовится подписание документов в сфере телекоммуникаций

Между Азербайджаном и Австрией уже подписано 28 соглашений, причем шесть из них являются межправительственными.

Как передает AZE.az, на открытии азербайджано-австрийского бизнес-форума сопредседатель азербайджано-австрийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов сообщил, что между Азербайджаном и Австрией ведется также подготовка к подписанию ряда документов, охватывающих телекоммуникации, утилизация твердых бытовых отходов.

На мероприятии также выступил заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров. По его словам, на азербайджано-австрийском форуме обсуждаются перспективы сотрудничества между нашими странами. Для укрепления связей наши страны имеют достаточный потенциал. По его словам, у Австрии богатый опыт в сфере утилизации твердых бытовых отходов, в области связи и телекоммуникации, а также в сфере туризма и культуры.

На открытии форума выступила также вице-мэр столицы Австрии Ренате Браунер, которая сообщила, что инновационный подход в различных сферах, успешно применяемый в Вене, может быть также полезен и Азербайджану.