Microsoft расскажет в Баку об электронном правительстве

Министерство связи и информационных технологий совместно с представительством корпорации Microsoft в Азербайджане 4-5 мая проведет для сотрудников государственных органов семинар на тему «Опыт Microsoft по проектам электронного правительства».

Как сообщает AZE.az, семинар на тему «Опыт Microsoft по проектам электронного правительства» пройдет в административном здании Производственного объединения Aztelekom.

Перед слушателями выступит специально приглашенный на семинар региональный архитектор решений Microsoft Роберт Хернади, который проинформирует слушателей о предыдущих решениях корпорации для электронных правительств в ряде стран мира, расскажет о современных наработках в этом направлении и потенциале внедрения в рамках создания электронного правительства в Азербайджане.

Электронное правительство, e-Government — способ предоставления информации и оказания уже сформировавшегося набора государственных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти и государственным чиновникам, при котором личное взаимодействие между государством и заявителем минимизировано и максимально возможно используются информационные технологии.

Электронное правительство — система электронного документооборота государственного управления, основанная на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах страны и служащая цели существенного повышения эффективности государственного управления и снижения издержек социальных коммуникаций для каждого члена общества. Создание электронного правительства предполагает построение общегосударственной распределенной системы общественного управления, реализующей решение полного спектра задач, связанных с управлением документами и процессами их обработки.

Электронное правительство является частью электронной экономики.