МИД АР: Карабах сможет развиваться и процветать лишь в составе Азербайджанской Республики

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев прокомментировал сложившуюся ситуацию с различными международными компаниями, которые намерены вкладывать инвестиции в сепаратистский режим Нагорного Карабаха.

Как передает AZE.az, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел АР Эльман Абдуллаев прокомментировал вопрос компаний, которые намерены вкладывать инвестиции в Карабах.

По словам Эльмана Абдуллаева, зарубежные компании, которые якобы инвестируют или намереваются вложить инвестиции в оккупированные территории Азербайджана, как правило, созданы армянской диаспорой. А суммы, которые они инвестируют, крайне небольшие.

Напомним, что ранее армянские СМИ сообщили, что итальянская компания Versace откроет производство на оккупированных территориях Нагорного Карабаха. Один из лидеров сепаратистов Артур Агабекян заявил, что в Карабах прибудут итальянские специалисты, которые хотят ознакомиться с условиями работы.

Эльман Абдуллаев также подчеркнул, что Нагорный Карабах получит возможность полноценно развиваться и процветать лишь в составе Азербайджанской Республики.