МИД РФ: Россия работает на разных треках для урегулирования карабахского конфликта

"Мы достаточно активны на этом направлении, делаем соответствующие заявления, призываем стороны к уходу от каких-либо попыток конфронтации, ухудшения ситуации. Призываем к нормализации обстановки и созданию соответствующей атмосферы для мирного урегулирования данной проблемы".

Как передает AZE.az, Россия продолжает работу в рамках Минской группы (МГ) ОБСЕ и ведет  контакты со сторонами нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила  представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова на еженедельном брифинге для прессы сообщила о предпринимаемых Россией усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

По ее словам, из практических шагов следует назвать работу в рамках Минской группы ОБСЕ,"контакты со сторонами конфликта, с руководством Азербайджана и Армении на всех уровнях, о которых мы регулярно информируем". Также Захарова упомпянула контакты с зарубежными партнерами, вовлеченными в переговорный процесс и работу Контактной группы.

Мария Захарова подчеркнула: "Мы достаточно активны на этом направлении, делаем соответствующие заявления, призываем стороны к уходу от каких-либо попыток конфронтации, ухудшения ситуации. Призываем к нормализации обстановки и созданию соответствующей атмосферы для мирного урегулирования данной проблемы. Мы достаточно активны, конструктивны и работаем на разных треках для того, чтобы приблизить эту ситуацию к ее окончательному урегулированию".