МИД России: Россия не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства

Россия выступает за территориальную целостность и неприменение силы, – заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Как сообщает AZE.az, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич выступил с комментарием по поводу «выборов в органы местного самоуправления» в Нагорном Карабахе 18 сентября 2011 года

“Россия в тесном взаимодействии со своими партнерами по Сопредседательству в Минской группе ОБСЕ – США и Францией – предпринимает активные посреднические усилия в деле урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Будем продолжать содействие азербайджанской и армянской сторонам с целью скорейшего выхода на компромиссные развязки карабахского узла.

Подтверждаем поддержку принципов территориальной целостности, неприменения силы, равно как и других основополагающих принципов и норм международного права.

Как известно, Россия не признает «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства. Считаем, что проведение выборов в Нагорном Карабахе не может повлиять на ход мирного урегулирования конфликта”, – отметил официальный представитель МИД России.