Михаила Саакашвили закидали шоколадом

В президента Грузии Михаила Саакашвили бросили шоколад в тот момент, когда он посещал мероприятия в театре Марджанишвили.

Как передает AZE.az, вечером 27 мая в Тбилиси были задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в том, что бросили в президента Грузии Михаила Саакашвили шоколад во время посещения им театра имени Марджанишвили.

Агентство «Интерпрессньюс» приводит слова Гоги Пацация, который заявляет, что задержан его сын Давид Пацация и еще двое молодых людей – Вахтанг Майсурадзе и Гиоргий Лапиашвили, которых перевезли в Тбилисский городской суд.

Пацация не понимает, почему задержали его сына. По его словам, сын накануне вернулся в Грузию и в акциях протеста не участвовал. Гоги Пацация отметил, что Давид был приглашен в пятницу в театр на мероприятие и не знает, что там произошло.

Из-за инцидента территория вокруг театра была перекрыта, сообщает «Интерфакс».

Детали инцидента пока не известны, однако грузинское информационное агентство «Пирвели» сообщает, что задержаны члены молодежного движения «Нет!». В театре имени Марджанишвили проходило мероприятие в рамках дней Эквадора в Грузии, где присутствовал Саакашвили. Сообщается, что молодых людей задержала охрана президента.