Минэкономразвития Азербайджана и Microsoft подписали соглашение

Министерство экономического развития внедряет лицензированное ПО.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе министерства связи и информационных технологий Азербайджана, министерство экономического развития Азербайджанской Республики и корпорация Microsoft подписали соглашение Enterprise Agreement.

Это комплексная программа корпоративного лицензирования корпорации, предназначенную для крупных организаций и предприятий с 250 и более настольными ПК, которые имеют или планируют создать отдел централизованных закупок и принять стратегическое решение с целью стандартизации новейших технологий Microsoft на всем предприятии.

Подписанное соглашение позволит МЭР сэкономить средства, осуществить выплаты в течение трех лет со дня подписания договора, значительно сократить расходы на поддержку пользователей и обучение.

В соответствии с соглашением, МЭР помимо применения функционала Software Assurance, получает возможность пользоваться новейшими версиями продукции Microsoft.

Работы согласно соглашению Enterprise Agreement осуществляются в рамках внедрения в министерстве системы электронного управления, которая включает подсистемы оборота электронных документов, управления кадрами, финансов и обеспечения, управления государственными инвестициями и др. функциональные подсистемы.