Министерство обороны Армении дало специальное указание

Отряды специального назначения армянской армии, предпринявшие попытки диверсий на линии фронта, понесли серьезные потери на Тертер-Агдамском направлении.

Как переедает AZE.az, по полученным АПА данным, армяне, напавшие на один из постов азербайджанской армии, попали под обстрел наших солдат. В результате армянская диверсионная группа понесла значительные потери убитыми и ранеными. Вражеские подразделения, забрав раненых и трупы, смогли отступить.

В результате превентивных мер, принятых азербайджанскими военнослужащими на Агдеринском направлении, уничтожена группа специального назначения армян. В этом бою минувшей ночью азербайджанская сторона также понесла потери.

По имеющимся данным, в радиограмме, направленной 30 июля Министерством обороны Армении армейским подразделениям в Нагорном Карабахе, были даны указания о содержании убитых и раненых солдат в военных госпиталях в Нагорном Карабахе, максимальном скрытии количества потерь и «проявлении осторожности» в предоставлении информации об этом, обнародовании данных о погибших с интервалами.

Сообщается, что это решение Министерства обороны Армении принято с целью предотвращения паники среди населения на фоне обострившейся в последние дни ситуации на линии фронта. Руководство Армении опасается, что обнародование реального количества потерь в Нагорном Карабахе может привести к обострению социально-политической ситуации в стране.

Напомним, что армянская сторона и ранее старалась максимально скрыть количество потерь в Нагорном Карабахе. Однако впоследствии цифры, объявляемые различными источниками, подтверждались и официальными органами Армении.

Отметим, что Министерство обороны Армении объявило о том, что за последние три дня на фронте погибли три человека.