Министерство обороны Азербайджана ответило на провокации армянской стороны

Они хотят сформировать такое мнение, что, якобы, Министерство обороны Азербайджана не волнует судьба военнослужащих, – заявили в пресс-службе Минобороны, комментируя информацию армянских СМИ.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, Минобороны Азербайджана ответило на провокации армянских СМИ, распространенных со ссылкой на армянское оборонное ведомство.Минобороны Армении заявило о том, что официального обращения к Армении по поводу возвращения тела погибшего в ходе вооруженного инцидента на линии фронта азербайджанского военнослужащего Мубариза Ибрагимова, не было.

Старший офицер пресс-службы министерства, майор Аббас Ширинов назвал провокацией распространенную со стороны Армении информацию: «Они хотят сформировать такое мнение, что, якобы, Министерство обороны Азербайджана не волнует судьба военнослужащих.

Это армянское коварство.

Минобороны и другие организации делают все возможное для возвращения тела погибшего военнослужащего и уже обратились к соответствующим международным организациям по этому поводу.

Однако армяне до сегодняшнего дня не возвращают тело убитого.

Они мстят покойному».Отметим, что армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны этой страны распространили информацию о том, что Минобороны Азербайджана не обращалось официально по поводу возвращения тела погибшего военнослужащего Вооруженных сил Азербайджана.

Напомним, что солдат ВС Азербайджана Мубариз Ибрагимов погиб 19 июня в результате нарушения режима прекращения огня на линии фронта в направлении Тертерского района.