Министр энергетики Турции назвал новую цену азербайджанского газа

Несмотря на то, что официальной договоренности между сторонами пока нет, министр энергетики Турции поспешил назвать новую цену на газ, поставляемый из Азербайджана в Турцию.

Как сообщает Bakililar.AZ, турецкие СМИ распространили слова министра энергетики Танера Йылдыза, в которых названа возможная стоимость азербайджанского газа, поставляемого в Турцию.По словам Йылдыза, цена за каждую тысячу кубометров составит 300 долларов.

Министр тут же поспешил отметить, что официальной договоренности нет, однако он уверен, что Азербайджан и Турция придут к согласию и что эта цена устраивает Турцию.Помимо этого, Турция должна уплатить Азербайджану разницу, которая составит 1,7 миллиардов долларов по новой цене.

Отметим, что до сих пор стороны не пришли к согласию по цене на газ, однако после подписания Турцией двух протоколов о нормализации отношений с Арменией президент Азербайджана дал понять, что Турции более не будет делаться уступок по цене на газ.Отметим, что Азербайджан продает газ Турции по цене 120 долларов за 1000 кубометров.