Министр культуры и туризма Азербайджана поздравил Зейнаб Ханларову с днем рождения

    28 декабря министр культуры и туризма Абульфаз Гараев побывал на квартире народной артистки, депутата Милли Меджлиса Зейнаб Ханларовой, поздравил ее с днем рождения и награждением орденом «Истиглал»

    Абульфаз Гараев преподнес Зейнаб Ханларовой букет цветов и подарил ей произведение живописи.

    Министр отметил заслуги Зейнаб Ханларовой в развитии и популяризации азербайджанской музыки, а также ее деятельность как депутата Милли Меджлиса, подчеркнул, что выдающаяся певица Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 декабря 2006 года удостоена ордена «Истиглал», и сегодня эта высокая награда была ей вручена лично главой нашего государства.

    Зейнаб Ханларова рассказала о внимании и заботе о культуре и искусстве Президента Ильхама Алиева, который уверенно продолжает политическую линию общенационального лидера Гейдара Алиева. Она особо подчеркнула, что за все полученные награды и почетные звания обязана лично великому лидеру Гейдару Алиеву, сообщила о предпринятых им усилиях для присвоения ей звания народной артистки СССР. Говоря о том, что самой высокой наградой для творческой личности является любовь народа, она подчеркнула, что и впредь будет пропагандировать азербайджанскую музыку, в том числе и за рубежами нашей страны.