Министр: На Евроиграх спортсмены Азербайджана должны выступить не ниже своего уровня последних лет

 Соревнования в Баку пройдут с 12 по 28 июня в 20 различных видах спорта, в том числе в 16 олимпийских. Спортсмены разыграют 253 комплектов наград. 

Как передает AZE.az, азербайджанские спортсмены на первых летних Европейских играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года, должны выступить не хуже, чем на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, считает министр спорта Азербайджана Азад Рагимов.

«Я думаю так: если во время Игр в Лондоне Азербайджан занял 30-е место в командном зачете в мире и 15-е среди европейских стран, если на последней юношеской Олимпиаде в Нанкине в 2014 году наша команда стала 10-й в Европе, то я думаю, что ниже этой планки мы падать просто не имеем права», – сказал министр спорта. Об этом передает «Интерфакс».

«Традиционные виды, где мы сильны – борьба, дзюдо, тхэквондо, каратэ, каноэ, художественная гимнастика», – отметил А.Рагимов.

Соревнования пройдут с 12 по 28 июня в 20 различных видах спорта, в том числе в 16 олимпийских. Спортсмены разыграют 253 комплектов наград.

Мастера каноэ и академической гребли будут соревноваться в городе Мингячевар.

Соревнования в 12 видах спорта будут носить лицензионный характер к летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Это стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.

Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов.