Министр образования Азербайджана встретился с немецкими специалистами

Министр образования Мисир Марданов встретился со специалистами, работающими по «Проекту развития первичного профессионального образования в области сельского хозяйства».

Министр образования Мисир Марданов встретился представителем Университета прикладных наук Вайнштефан-Трисдорф Германии, профессором, менеджером «Проекта развития первичного профессионального образования в области сельского хозяйства» по Германии Гербертом Стробелом, консультантом проекта Рудигером Хейнингом и помощником по проекту Марианом Стробелом, сообщает AZE.az.

Министр рассказал о значимости проектов, реализуемых в Азербайджане в области усовершенствования профессионального образования. Говоря о продолжении в настоящее время этой работы, М.Марданов высоко оценил «Проект развития первичного профессионального образования в области сельского хозяйства», подчеркнул, что министерство образования окажет необходимую поддержку реализации проекта.

Далее М.Марданов отметил успешное завершение финансируемого Европейским Союзом проекта «Стратегия реформ в области профессионального образования и обучения и ее выполнение в пилотном районе Азербайджана», выразил уверенность, что новый проект будет содействовать усовершенствованию работы по подготовке кадров в сфере сельского хозяйства. Министр также заявил, что с целью реализации проекта должно быть выбрано соответствующее учреждение, где будут созданы необходимые условия.

М.Марданов выступил с предложением о проведении работы в этом направлении в некоторых учреждениях первичного профессионального образования нашей страны.

Г.Стробел, в свою очередь, рассказал о совместной работе с ответственными структурами в области «Проекта развития первичного профессионального образования в области сельского хозяйства», о проведении соответствующих тренингов в Гяндже.

Было также сообщено, что соответствующий документ по «Проекту развития первичного профессионального образования в области сельского хозяйства» предусматривается подготовить до 15 марта.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об организации ознакомительных поездок в Германию, осуществлении проекта и др.