Министр: семьи нефтяников могут получить от 80 по 140 тысяч манатов

Максимальные страховые выплаты PASHA Life Insurance пострадавшим при пожаре на платформе №10 месторождения «Гюнешли» SOCAR могут достигнуть 140 тысяч манатов на семью.

Как передает AZE.az, об этом сегодня на брифинге заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Салим Муслимов.

По его словам, «например, нефтяники, получавшие зарплату в 600 манатов, могут получить страховые выплаты в размере 80 тысяч манатов. При этом некоторые выплаты достигнут 140 тысяч манатов».

С.Муслимов подтвердил, что правительство также выплатит компенсации пострадавшим, в связи с чем Министерство финансов в ближайшее время представит свои предложения.

«Накануне на заседании комиссии было заявлено, что Госнефтекомпания также выплатит компенсации пострадавшим сотрудникам», – отметил министр.

С.Муслимов заявил, что у всех 63 сотрудников платформы №10 месторождения «Гюнешли», а также трех работников, пропавших на Нефтяных Камнях, были заключены трудовые договора, они все имели страховку от компании PASHA Life Insurance.