Информация, распространенная в некоторых армянских СМИ о том, что якобы армянские подразделения уничтожили боевой пост азербайджанской армии и что якобы азербайджанские подразделения понесли потери, являются очередной попыткой распространения лжи.
Как сообщает AZE.az, об этом говорится в специальном заявлении Министерства обороны Азербайджанской Республики. Ведомство заявляет, что сообщения армянских СМИ безосновательны и носят дезинформационный характер.
Правящий криминальный режим Армении, страны, находящейся в военном и политическом кризисе, распространением недостоверной дезинформации пытается оправдаться перед армянским обществом в очередной неудаче на линии фронта и в больших потерях, которые понесли армянские вооруженные подразделения.
Также ложью армяне пытаются скрыть преступления, совершаемые армянскими подразделениями в отношении мирных жителей приграничных районов Азербайджана. В настоящее время позиции Вооруженных сил АР на границе с Арменией, расположенные на более территориях, позволяют азербайджанским подразделениям уничтожать любой военный объект противника и держать под полным контролем все населенные пункты и коммуникации, расположенные в глубине его обороны.
Минобороны АР предупреждает армянскую сторону, в том числе мирных граждан, что азербайджанским военнослужащим дан приказ не открывать огонь по гражданским лицам. Во всех остальных случаях каждый движущийся военный объект будет уничтожен без приказа вышестоящего командования.
По этой причине всю ответственность за то, что военные средства располагаются в населенных пунктах, в результате чего мирным гражданам наносится ущерб, несет руководство Армении, которое целенаправленно держит свое население в заложниках.
Напомним, что накануне в результате обстрела приграничных сел Азербайджана был тяжело ранен житель Газахского района. Минобороны Армении заявило о том, что якобы в результате обстрела азербайджанскими подразделениями одного из армянских сел погибло три жителя села, еще один получил ранения.
