Минобороны Армении сообщило об очередном убийстве в армии

Пресс-служба Министерства обороны Армении сообщает об очередном инциденте на боевом посту одной из воинских частей, в результате которого погиб военнослужащий-контрактник.

В сообщении, со ссылкой на следственную службу Минобороны, говорится, что 17 августа в одной из воинских частей Минобороны Армении «26-летний военнослужащий-контрактник, младший сержант Арутюн Варданян произвел два выстрела из огнестрельного оружия в область грудной клетки 44-летнего контрактника, младшего сержанта Арсена Чобаняна». От полученных ранений Чобанян скончался на месте

По данному факту в шестом гарнизонном следственном отделе следственной службы Министерства обороны возбуждено уголовное дело по части первой статьи 104-й Уголовного кодекса Армении (убийство). Ведется следствие. В рамках уголовного дела назначены соответствующие экспертизы.

Варданян был задержан 18 августа. 21 августа ему было предъявлено обвинение в убийстве. В качестве меры пресечения применен арест.

Следствие продолжается, сообщает AZE.az со ссылкой на Новости-Армения.

Это уже третий подобный случай в армянской армии за неполный месяц.

27-го июля лейтенант Артак Назарян получил смертельное огнестрельное ранение на боевом опорном пункте. По предварительным данным, он нанес себе смертельное огнестрельное ранение из закрепленного за ним боевого оружия. Возбуждено уголовное дело по статье 110-й Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

В результате инцидента, произошедшего 28 июля из-за грубого нарушения правил несения воинской службы, погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян и солдаты срочной службы – Гарегин Овсепян, Андраник Саркисян, Роберт Ованнисян, Артем Манасян и Каро Айвазян.