Минобразования не намерено менять дату окончания учебного года в связи с Eurovision-2012

    Минобразования внесло ясность в распространившиеся в Азербайджане слухи о переносе даты окончания учебного года.

    Минобразования Азербайджана в связи с проведением в Баку в мае следующего года музыкального конкурса “Eurovision-2012” выразило официальное отношение к слухам об изменении даты начала и завершения уроков в средних школах.

    Завотделом Минобразования Айдын Ахмедов сказал, что эта информация абсолютно не соответствует действительности, передает AZE.az со ссылкой на Trend. По его словам, уже утвержден учебный план на 2011-2012 учебный год, который представлен школам. Нет никаких изменений и в примечаниях к учебному плану.

    В 2011-2012 учебном году уроки начнутся так же, как и в предыдущие годы, то есть 15 сентября, и закончатся 31 мая, сказал Ахмедов.