Миньон: Победа Ильхама Алиева – наглядный показатель веры народа в своего лидера

От председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жана Клода Миньона на имя главы Азербайджанского государства поступило поздравление в связи с переизбранием на пост Президента АР.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан Клод Миньон направил поздравления Президенту АР.

В поздравительном послании говорится:

Рад передать Вам свои поздравления по случаю переизбрания на пост Президента Азербайджанской Республики.

Победа, которую Вы одержали в первом туре, получив голоса подавляющего большинства избирателей, является наглядным показателем веры народа в Вас.

Уверен, что Ваш мудрый политический опыт будет успешным и на новом этапе реформ, проводимых в Вашей стране.

В 2014 году Азербайджан впервые в своей истории будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы.

Это – благоприятная возможность упрочить уважение к стандартам и ценностям нашей организации на всем европейском континенте, а также придать импульс осуществлению в будущем всех реформ в Вашей стране.

Убежден, что Ваше переизбрание на пост Президента Азербайджанской Республики внесет вклад в дело укрепления нашей организации и ценностей. Совет Европы и его Парламентская Ассамблея полностью поддерживают Азербайджан в выполнении обязательств и обязанностей. Уверен, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями более весомых результатов. С нетерпением ожидаем Вашего визита в Страсбург для обращения в соответствии с нашей традицией к Ассамблее на одной из сессий 2014 года в связи с председательством Азербайджана в Комитете министров.

Желаю Вам больших успехов на высшем государственном посту.