Миссия GTA V – «Убить азербайджанца». ВИДЕО

Вышедшая 17 сентября пятая часть знаменитого криминального экшена Grand Theft Auto предлагает в одной из миссий убить… азербайджанца.

Как передает AZE.az, на днях вышла игра GTA V, которая стоила 266 миллионов долларов, но уже за первые сутки сумма продаж составила 800 млн долларов.

Игра создана программистами из шотландской компании Rockstar Games и впервые появилась на рынке в 1997 году.

Сюжет игры вращается вокруг троих преступников, которые занимаются кражами в вымышленной версии Лос-Анджелеса, известной как Лос-Сантос. Впервые в серии не один, а три игровых персонажа, между которыми можно переключаться практически в любой момент времени.

В одной из миссий GTA V игроку игроку следует обнаружить и убить… азербайджанца по имени Тахир Джаван, который работает в консульстве.

Отличительные черты азербайджанца в игре – борода. Жертва – левша и обычно курит две пачки сигарет в день.

Отметим любопытную деталь – один из преступников, Франклин, за которого игрок может проходить сюжет, иногда работает на… армянских гангстеров, владеющих автосалоном класса “люкс”.

Следует отметить, что GTA V не принуждает к выполнению каких-то определенных задач, игрок может игнорировать их и просто изучать мир, окружающий его, выполнять побочные задания или просто гонять на автомобилях, летать на вертолетах и самолетах и плавать на яхтах.