Мнение официальных лиц Азербайджана о провокационном наступлении армян

Официальные лица Азербайджана выдвигают свои версии, для чего Армении понадобилась новая военная авантюра, а также сообщают о ситуации в зоне соприкосновения войск.

«Нарушение Арменией режима прекращения огня является очередной провокацией руководства этой страны».

Как передает Bakililar.AZ, об этом АПА сообщил глава общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

По его мнению, руководство Армении прибегает к таким провокациям для отвлечения внимания армян и международной общественности от внутренней ситуации в стране.

«Военная провокация Вооруженных сил Армения, созданная сегодня на линии соприкосновения, является очередным шагом руководства этой страны, предпринятым для снижения внутренней напряженности внутри государства».

Об этом заявил заместитель председателя парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны Айдын Мирзазаде.

По его мнению, Р.Кочарян и его команда, создав военную напряженность вокруг Нагорного Карабаха, хотят отвлечь внимание от фальсификаций на президентских выборах: «Этим путем они хотят также изменить общественное мнение в Армении.

Вооруженные силы Азербайджана в состоянии ответить на все провокации врага».

Депутат Гудрат Гасангулиев отметил, что факт нарушения огня является очередной провокацией Армении для отвлечения внимания международной общественности после выборов в этой стране:

«Здесь, я думаю, главной целью является намерение руководства Армении скрыть фальсификацию на выборах.

С другой стороны, здесь возможна и роль союзников Армении. Такого рода шаги со стороны Армении и их союзников не исключают и попыток помешать проведению в Баку запланированного семинара НАТО».

Г.Гасангулиев подчеркнул также, что азербайджанская армия, воспользовавшись создавшейся ситуацией, должна оттиснуть врага и освободить находящиеся под оккупацией врага высоты, с которых постоянно подвергаются огню.

«Несмотря на усложнение обстановки в прифронтовых селах Тертерского района, в населенных пунктах, расположенных вдоль линии соприкосновения войск, наблюдается нормальное настроение».

Об этом АПА сообщил глава Исполнительной власти Тертерского района Видади Исаев.

По его словам, сегодняшнее наступление врага не нарушило обычный режим людей:

«Сегодня в селе Гапанлы, расположенном на линии фронта, было продолжено строительство дороги, в поселке Шихарх проводились весенние полевые работы, в расположенном в нескольких километрах от линии фронта городе Тертере были продолжены каждодневные сельскохозяйственные работы».

В.Исаев подчеркнул, что жители района верят в мощь Вооруженных сил Азербайджана. Эта вера помогает продолжать им обычный образ жизни.

Глава Исполнительной власти также отметил, что, несмотря на трудности в прифронтовых селах, предотвращаются вызывающие провокации слухи.