МО Азербайджана: мы не отзовем снайперов с линии фронта до окончания войны

С таким заявлением выступил глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджанской Республики, полковник Эльдар Сабироглу.

Как сообщает AZE.az, сегодня линию фронта на Тертерском участке посетила делегация, в состав которой вошли председатель Союза писателей Азербайджана Анар, депутаты Хады Раджабли, Айдын Мирзазаде, народные артисты Амалия Панахова, Нуреддин Мехдиханлы, видные представители общественности и интеллигенции.

В свою очередь глава пресс-службы Минобороны, полковник Эльдар Сабироглу провел брифинг, на котором проинформировал о развитии ВС Азербайджана. По его словам, сегодня с более чем 20 странами проводятся переговоры по вопросам военного сотрудничества.

Прокомментировал Э. Сабироглу требования международных организаций по поводу отвода снайперов с линии фронта. Глава пресс-службы Минобороны АР подчеркнул, что Азербайджан не отведет снайперов в линии фронта до окончания войны.

Не оставил без внимания он и вопрос не боевых потерь в армии. По его словам, каждый случай гибели солдат расследуется, без искажения фактов и в атмосфере открытости, а виновные несут справедливое наказание.