Моллазаде: Диалог по безопасности США-Азербайджан демонстрирует многовекторность сотрудничества

Проведение в Вашингтоне очередного диалога по безопасности США-Азербайджан демонстрирует многовекторность сотрудничества, заявил член рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде.

Как сообщает AZE.az, заявил член рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде заявил SalamNews, что у сотрудничества Азербайджан-США уже имеется определенная история.

Проведение диалогов и встреч создает основу для обеспечения безопасности Азербайджана. В то же время как союзник США Азербайджан поддерживает миротворческие операции НАТО в Афганистане. Азербайджанские военнослужащие в составе НАТО побывали в Ираке, Косово. Начиная с 1997 года это тринадцатый по счету диалог между Азербайджаном и США. Очередной диалог по безопасности планируется провести в 2013 году в Баку, отметил депутат.

А.Моллазаде отметил, что участие представителей ряда министерств от Азербайджана и США в данном заседании говорит о многовекторности сотрудничества.
Напомним, что в Вашингтоне 24 июля состоялся очередной раунд переговоров между США и Азербайджаном по безопасности. В ходе диалога американская сторона высоко оценила участие Азербайджана в борьбе с международным терроризмом, в частности, вклад в международную миротворческую операцию в Афганистане.