Мотопутешественник Синус приедет в Азербайджан несмотря на проблемы

На китайской границе байкер столкнулся с проблемами в оформлении своего мотоцикла

Владивостокский мотопутешественник Игорь Соколов Синус, который, как сообщал Bakililar.AZ, 4 апреля отправился в грандиозный пробег общей протяженностью 40 тысяч км, вынужден был изменить маршрут путешествия и вернуться в Россию из Китая.

В азиатской стране байкер столкнулся с проблемами в оформлении своего мотоцикла, который без специального разрешения не может передвигаться по территории КНР. Трудности с документами у Синуса возникли сразу, как он попал на китайскую таможню, через пару дней после старта пробега во Владивостоке.

Как сегодня пишет сам Синус в своем on-line-дневнике: “взвесив все “За” и “Против”, я решил, что сидеть в городе-герое “Суньке” 2-3 месяца в ожидании оформления несуществующих бумажек несколько нелогично. Поэтому я решил кардинально поменять маршрут и исключить гостеприимный Китай из путешествия. Завтра с утра я забираю мотоцикл с таможенного склада. Поэтому дальше еду так: Китай – Россия – Монголия – Казахстан – Киргизия – Узбекистан – Афганистан – Иран – Азербайджан – Чечня – Санкт – Петербург и обратно во Владик. В понедельник пересекаю границу с Россией и без заезда во Владивосток сразу еду в сторону Улан-удэ, потом в Монголию, Казахстан, Узбекистан, Афганистан, и далее по маршруту. Главное – на родину свою, в Баку, заеду”.

Синус говорит, что очень жаль терять из маршрута такие интересные страны, как Китай, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и Таиланд, но ничего другого не остается в этой смешной и грустной ситуации.