“Мусават”переживает за Кавказский регион

Партия “Мусават” выступила с заявлением в связи с тем, что отношения между Грузией и Россией достигли апогея напряженности

В заявлении, предоставленном НРС пресс-службой партии, говорится о том, что Россия использует все рычаги давления для осуществления контроля над Грузией.

Сообщив о том, что в течение нескольких дней Москва нарушает все международные нормы против Грузии, “Мусават” осудила захват здания посольства Грузии в этой стране, усиление экономического давления со стороны России.

“В России проводятся репрессии против живущих в этой стране грузин, в некоторых областях проводится массовая депортация грузин, незаконно конфискуются принадлежащие им объекты. К тому же посольство России в Грузии призвало своих граждан покинуть эту страну”.

“Мусават” выразила беспокойство в связи этой ситуацией и оценила проводимую Россией политику, как отношение к Кавказскому региону в целом. Партия призвала международные организации максимально повысить усилия для урегулирования проблемы дипломатическим путем. Об этом сообщает Bakililar.AZ