МВД: попытки проведения несанкционированных акций и нарушений общественного порядка будут решительно пресечены

Министерство внутренних дел выразило отношение по поводу проведения 2 апреля Общественной палатой митинга в центре Баку.

Как сообщает AZE.az, начальник отдела пресс-службы министерства Орхан Мансурзаде сообщил АПА, что ИВ города Баку выделила соответствующие места для проведения массовых акций в столице: «Исполнительная власть города дала разрешение оппозиционным партиям на проведение митингов на конкретных территориях.

Если они проведут митинги на этих территориях, сотрудники полиции обеспечат в соответствии с законом охрану общественного порядка и безопасность самих участников акции. В противном случае, попытка проведения несогласованной с ИВ города акции на улицах и площадях Баку будет решительно пресечена».

Отметим, что исполнительная власть города Баку дала ответ на обращение ОП по поводу проведения митинга. ИВ Баку не разрешила проводить митинг на площади перед кинотеатром Нариманов. Вместо этого было предложено провести акцию в поселке Бибиэйбат. ОП же приняла решение в ответ на это провести митинг 2 апреля в 14.00 на «Площади фонтанов».