На дороге Муганлы-Исмаиллы, а также на Агсуинском перевале десятки машин застряли в снегу

Из-за сильного снега 20 машин застряли на Агсуинском перевале и на дороге Муганлы-Исмаиллы.

Как сообщает AZE.az, снег, выпавший в Агсуинском и Исмаиллинском районах, создал препятствия для передвижения транспорта на дороге Муганлы-Исмаиллы, а также на Агсуинском перевале автомагистрали Баку-Шемаха-Евлах, передает АПА.

По словам сотрудников Главного государственного управления дорожной полиции, на 14-километровом участке перевала в настоящее время существуют препятствия для передвижения автомобилей в связи с выпавшим снегом.

Хоть дорога и не закрыта полностью, большинство водителей используют альтернативную дорогу Агсу-Кюрдемир. Начавшийся прошлой ночью снег продолжается.

Сообщается, что этой ночью дорогу на Агсуинском перевале покроет ледяная корка. В настоящее время толщина выпавшего снега составляет 10 см, и дорожно-эксплуатационное управление Агсуинского района ведет работы по расчистке снега.

Схожая ситуация сложилась на дороге Муганлы-Исмаиллы. Тяжелая техника посыпает дорогу песком, чтобы обеспечить движение транспорта по этой трассе. На обеих трассах до 20 автомобилей прекратили движение по причине технической неисправности.