На «Евровидение-2012» может приехать популярная британская певица. ВИДЕО

    В Великобритании говорят о том, что на популярном международном конкурсе в Баку выступит известная британская певица Шарлота Черч.

    Как передает AZE.az, Шаролотта Черч – популярная в Британии певица, может поехать от страны на конкурс «Евровидение-2012».

    Свою сольную карьеру Шарлотта Черч начала в 11 лет, выступив в телевизионном шоу “Talking Telephone Numbers” с песней “Pie Jesu”. Сразу же после выступления глава Sony Music UK Пол Бургер заключил с Шарлоттой контракт на выпуск альбома.

    Свою дебютную пластинку – “Voice Of An Angel” – Шарлотта выпустила в возрасте 13-ти лет. А к 14 годам за плечами певицы были выступления перед Папой Римским, Биллом Клинтоном, королевой Англии и принцем Чарльзом.

    В 2000 году Шарлотта вошла в десятку Billboard’s Top Ten, оказавшись среди таких знаменитостей, как Мадонна и Джанет Джексон. Черч делила студию и сцену с Пласидо Доминго, Вайклефом Джином, Билли Гилманом и другими известными личностями. Она самая молодая артистка, альбом которой возглавил “UK Classical charts”.

    Сама певица когда-то призналась, что никогда не стремилась стать знаменитой, она просто хотела петь. Правда становиться очередной поп-звездой не входило в ее планы, – Шарлотта предпочитает различные стили в музыке.