На кандидата в президенты Армении совершено покушение

На одного из кандидатов в президенты Армении совершено покушение. Политик госпитализирован с огнестрельным ранением.

Как передает AZE.az, В Ереване совершено покушение на кандидата в президенты Армении от оппозиционной партии “Объединение “Национальное самоопределение” Паруйра Айрикяна. В 64-летнего политика стреляли из огнестрельного оружия во дворе дома, где он живет, на улице Тпагричнери Неизвестный стрелял в него сзади, когда кандидат в президенты выходил из автомашины, отмечают источники в полиции.

уля попала в мягкие ткани, и в пятницу утром будет сделана хирургическая операция по ее извлечению, отметил министр. Больной находится в реанимационном отделении, входит в контакт с приехавшими его навестить, указал Думанян.

Покушение омрачило спокойный ход предвыборной кампании к президентским выборам, назначенным на 18 февраля. Согласно результатам опроса, за Айрикяна готовы проголосовать 4 процента избирателей.

Фаворитом выборов является действующий президент республики Серж Саргсян. Выборы президента Армении намечены на 18 февраля 2013 года.

Помимо Айрикяна на этот пост претендуют действующий глава государства Серж Саргсян, бывший премьер-министр, лидер партии «Свобода» Грант Багратян, бывший министр иностранных дел, председатель правления партии «Наследие» Раффи Ованнисян, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян и лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян..