На оборонной выставке армяне показыввают дроны, беспилотники, аппаратуру для ночного видения

Тематика выставки охватывает полный ассортимент используемых на практике вооружений и военной техники, разработки высокоточного оружия и инновационные технологии.

Как передает AZE.az, в выставочном центре «Ереван-Экспо» сегодня открылась Первая международная выставка вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec-2016», которая продлится до 15 октября.

Цель выставки – представить новейшую военную технику Армении и других стран, а также новейшие разработки военной промышленности. Так, во всяком случае, заявляют организаторы.

В выставке принимают участие более 50 компаний из девяти государств – Армении, России, Казахстана, Китая, Польши и др. Тематика выставки охватывает полный ассортимент используемых на практике вооружений и военной техники, разработки высокоточного оружия и инновационные технологии.

Также на выставке ArmHiTec-2016 представлены дроны, БПЛА, аппаратура для ночного видения и оптико-электронное оборудование армянского производства, сообщают армянские СМИ.

«Международный форум «ArmHiTec» имеет все предпосылки для трансформации в авторитетную площадку для обсуждения передовых идей и разработок в интересах вооруженных сил, определения вектора развития основных отраслей данной промышленности и придания новых импульсов их развитию», –  заявил министр обороны Армении Виген Саркисян, выступая на открытии Международной выставки вооружений и оборонных технологий ArmHiTec-2016 в Ереване.

По его словам, наряду с признанными на мировом рынке и проверенным в боевых условиях образцами вооружений и военной техники, все более активную позицию в сфере оборонных технологий занимают инновационные разработки, позволяющие изменять методы ведения боевых действий и по-новому решать задачи ВС. В связи с чем, на выставке сделан акцент на высокотехнологичные решения. «Сегодня, у Армении есть достаточный потенциал в сфере высоких технологий для применения новейших разработок в сфере обороны и создания благоприятной атмосферы для инвестиций», – сказал министр.  

«Военная промышленность Армении имеет все возможности, чтобы стать катализатором новаторства и развития экономики в области высоких технологий в общегосударственном масштабе», – отметил Саркисян.