На следующей неделе начнет функционировать сайт eurovision.az

На следующей неделе начнет функционировать официальный веб-сайт международного песенного конкурса «Евровидение» в Азербайджане – eurovision.az

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на «Новости-Азербайджан», об этом сообщила старший редактор департамента музыкальных и развлекательных передач Общественного телевидения (ОТВ), она же глава азербайджанской делегации, которая отправится в Белград (Сербия), Лейла Алиева на встрече в журналистами.

Говоря о финале национального отбора на участие в «Евровидении», который пройдет 2 февраля в Спортивно-концертном комплексе (СКК) имени Гейдара Алиева, она отметила, что это событие в числе первых будет транслироваться на официальном сайте конкурса. До Азербайджана на сайте конкурса будут демонстрироваться финалы национальных отборов Кипра и Эстонии.

Примечателен и тот факт, что в гала-концерте национального отбора Азербайджана примут участие победители «Евровидения» сразу из трех стран – Турции (Сертаб Эренер), Греции (Елена Папаризу) и Украины (Руслана). Это первый случай в истории конкурса, учитывая то, что Азербайджан ни разу не становился победителем «Евровидения».

Кстати, Руслана впервые именно в Баку покажет перед 7,5 тысячной публикой СКК и многомиллионной аудиторией ОТВ свое новое шоу. Также для участия в концерте в Баку прибудут нынешние участники от Турции – рок-группа Mor ve Otesi.

На представление Азербайджана на «Евровидении-2008» претендуют трое: победитель конкурса «Sing your song» Эльнур Гусейнов, участница конкурса «Азеристар» Айнур Искендерова и рок-группа «Unformal». Каждый из них выступит с отдельной композицией. Судить выступления участников будет авторитетное жюри в составе известных азербайджанских деятелей искусства, в основном музыкантов.