На суде по делу Гусейна Арабула началось слушание свидетельских показаний

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Садреддина Гаджиева продолжилось разбирательство по делу президента ООО «Электросеть Бармек-Азербайджан» Гусейна Арабула и еще 6 ответственных сотрудников компании, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении в крупных размерах, преднамеренном невыполнения решений суда

На процессе началось слушание показаний свидетелей. В качестве свидетеля выступил Видади Аскеров. Процесс будет продолжен во второй половине дня.

Напомним, что против Арабула выдвинуто обвинение по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата) Уголовного Кодекса, 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебная фальсификация), и в его отношении избрана мера пресечения в виде невыезда.

Другие сотрудники компании – Омар Гюнер Исмайыл, Вафа Агаев, Маир Новрузов, Валех Зейналов, Чингиз Абдуллаев и Аскер Аскерзаде – обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 179.3.2, 308.2 и 313.

В их отношении избраны мера пресечения в виде ареста и другие меры. Г.Арабул и вице-президент Омар Гюнер Исмайыл взяты на поручительство. Уголовное дело в отношении обвиняемого Чингиза Ибадова выделено в отдельное судопроизводство.